anstehende Veranstaltungen/Spieltermine

Die gesamten Spieltermine der laufenden Saison 2019/20 können der Ergebnisplattform click-tt (siehe auch Rubrik Mannschaften) oder dem Saisonheft entnommen werden.

 

 

Aktuell

o  TTV-Nachwuchs glänzt bei der Bezirksrangliste
o  BaWü ermittelte seine Landesmeister in Weinheim
o  BaWü-Einzelmeisterschaften Damen und Herren werfen ihre Schatten voraus
o  Fit ins neue Jahr - 25 TTVler besuchten Turnier in Viernheim, Mülheim-K. und Ettlingen
Link aktuelle Berichte/Presse  

 

Ergebnisse

Infos siehe www.ttbw.de und www.battv.de

Ergebnisse mktt-online

Bericht und Bilder folgen

 

Terminkalender 2020

24. Januar 2020    Kreisentscheid "Jugend trainiert für Olympia" in Hockenheim
4./5. April 2020    Regionsrangliste Nord Jugend 11-18 beim TTV
10.-12. April 2020    25. Nachwuchstraininglager des TTV
25./26. April 2020    Deutsche Einzel-Meisterschaften Jugend in Mosbach
26. April 2020    Bezirksentscheid Mini-Meisterschaften beim TTV
2. Mai 2020    Badische Mannschaftsmeisterschaften Jugend in Odenheim
3. Mai 2020    Badischer Verbandspokal Jugend in Odenheim
9./10. Mai 2020    Verbandsrangliste Jugend beim TTC
16. Mai 2020    BaWü Top 20-Rangliste Jugend 11/12 in Offenburg
16./17. Mai 2020    22. bundesoffenes Zwei-Burgen-Turnier des TTV
17. Mai 2020    BaWü-Mannschaftsmeisterschaften Jugend
23. Mai 2020    BaWü Top 20-Rangliste Jugend 13/14 in Walldorf
23. Mai 2020    Bezirksrangliste Herren
24. Mai 2020    Verbandsentscheid Mini-Meisterschaften in Odenheim
29. Mai 2020    Bezirksfachtag Rhein-Neckar-Bezirk in Viernheim
20./21. Juni 2020    Badische Einzelmeisterschaften Jugend in Viernheim
21. Juni 2020    Verbandstag Badischer Tischtennisverband in Ispringen
27. Juni 2020    BaWü Top 20-Rangliste Jugend 15/18 in Reutlingen
27. Juni 2020    Vereinsservicetag TTBW in Stuttgart
3. Juli 2020    Mitgliederversammlung des TTV
11. Juli 2020    Badische Endrangliste Damen/Herren
11. Juli 2020    BaWü Top 12-Rangliste Jugend 13 in Rastatt
12. Juli 2020    Badische Senioren-Rangliste
25./26. Juli 2020    BaWü Top 12/16-Rangliste Jugend 15/18 beim TTV
13. September 2020    Grillfest des TTV
2.-7. August 2020    externe Trainingswoche in den Sommerferien
20.-23. August 2020    Teilnahme 31. Kids-Open Düsseldorf
16.-18. Oktober    Men's World Cup in Düsseldorf
25. Oktober 2020    Badische Seniorenmeisterschaften
6.-8. November 2020    Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar
7./8. November 2020    DTTB Top 48-Bundesrangliste Jugend 18
28./29. November    DTTB Top 24-Bundesrangliste Jugend 15/18
12.-13. Dezember    BaWü-Einzelmeisterschaften Jugend in St. Georgen


Ausschreibungen Meisterschaften/Ranglisten/ Veranstaltungen Verband

Traineraus- und fortbildungsverzeichnis 2020
TTBW TTJ Lehre 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.0 MB
Rahmenterminplan BaTTV 2019/20
Rahmenterminplan BaTTV 2019-20 (Stand Ja
Adobe Acrobat Dokument 34.2 KB
BaTTV Feriencamps 2020
BaTTV Ferien-Camps 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 245.3 KB

BaTTV Ranglistennominierungen Jugend 2020
RLT_Quoten_2020_BaTTV.pdf
Adobe Acrobat Dokument 37.5 KB

 

Ausschreibung offene Turniere

 

 

Von den Nachwuchsspielern in 2020 besuchte offene Turnier:
- 50. Albgauturier in Ettlingen
- Dreikönigsturnier in Buchen
- Schwanheimer Neujahrsturnier
Von den Nachwuchsspielern in 2019 besuchte offene Turniere:
- 49. Albgauturnier in Ettlingen
- 18. SW-BB-Cup in Bietigheim-Bissingen
- 3. Weinstraßen-Cup in Neustadt
- 21. Zwei-Burgen-Turnier Weinheim
- 7. Nachwuchsturnier in Mannheim-Käfertal
- 28. TT-Turnier in Wallau
- 47. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 26. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 2. Generationencup in Viernheim
- 30. andro-Kids-Open in Düsseldorf
- 5. offene Viernheimer Stadtmeisterschaften
- Weihnachtsturnier in Mülheim-Kärlich
Von den Nachwuchsspielern in 2018 besuchte offene Turniere:

- 48. Albgauturnier in Ettlingen
- 27. TT-Turnier in Wallau
- 2. Weinstraßen-Cup in Neustadt
- 46. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 1. Generationencup in Viernheim
- 17. SW-BB-Cup in Bietigheim-Bissingen
- 6. Nachwuchsturnier in Mannheim-Käfertal
- 2. Tischtennisturnier in Stuttgart/Sillenbuch
- 29. andro-Kids-Open in Düsseldorf
- 4. offene Viernheimer Stadtmeisterschaften
Von den Nachwuchsspielern in 2017 besuchte offene Turniere:
- 14. offene Rastatter Stadtmeisterschaften
- 47. Albgauturnier in Ettlingen
- 40. Deutschordenturnier in Kirchhausen
- 20. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 5. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 7. Pfingstturnier in Edingen
- 26. TT-Turnier in Wallau
- 32. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 5. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 6. Kurt-Hillenbrand-Gedächtnisturnier in Raunheim
Von den Nachwuchsspielern in 2016 besuchte offene Turniere:
- 13. offene Rastatter Stadtmeisterschaften
- 46. Albgauturnier in Ettlingen
- Jubiläumsturnier des TTC Weinheim
- 19. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 25. TT-Turnier in Wallau
- 44. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 3. Junior-Cup in Viernheim
- 31. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 23. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 12. Intern. PIT-Turnier in Beerfelden
- 4. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 24. Aichwalder 2er-Mannschaftsturnier
- 4. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 29. Zweiermannschaftsturnier in Söllingen
Von den Nachwuchsspielern in 2015 besuchte offene Turniere:
- 45. Albgauturnier in Ettlingen
- 24. TT-Turnier in Wallau
- 18. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- Naspa Pfingstturnier in Wirges
- 2. Junior-Cup in Viernheim
- 53. Odenwald-TT-Turnier in Groß-Bieberau
- 30. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 22. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 3. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 3. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 1. offene Viernheimer Stadtmeisterschaften
Von den Nachwuchsspielern in 2014 besuchte offene Turniere:
- 44. Albgauturnier in Ettlingen
- 37. Deutschordenturnier in Kirchhausen
- 28. Herborner Stadtmeisterschaften
- 21. Nina-Heß-Tischtennisturnier in Gießen
- 52. Odenwald-Tischtennis-Turnier in Reinheim/Spachbrücken
- 17. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 57. Franz-Edthofer-Turnier in Eberstadt
- 29. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 42. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 21. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 46. Käthchen-TT-Turnier in Heilbronn
- 2. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 2. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 3. Kurt-Hillenbrand-Gedächtnisturnier in Raunheim
Von den Nachwuchsspielern in 2013 besuchte offene Turniere:
- Dreikönigsturnier in Buchen
- 43. Albgauturnier in Ettlingen
- 10. offene Rastatter Stadtmeisterschaften
- 40. Pfungstädter Jugendturnier
- 42. Osterturnier in Karlsruhe-Neureut
- 22. TT-Turnier in Wallau
- 20. Nina-Heß-Tischtennisturnier in Gießen
- 2er-Mannschaftsturnier in Mühlhausen
- Weinpokalturnier in Hochheim
- 56. Franz-Edthofer-Turnier in Eberstadt
- Naspa Pfingst-Turnier in Wirges
- 15. Blautalpokalturnier in Blaustein
- 41. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 16. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 28. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 20. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 45. Käthchen-TT-Turnier in Heilbronn
- 1. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 1. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
Von den Nachwuchsspielern in 2012 besuchte offene Turniere:
- 42. Albgauturnier in Ettlingen
- Dreikönigstunrier in Buchen
- 35. Deutschordenturnier in Kirchhausen
- 15. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 21. TT-Turnier in Wallau
- Weinpokalturnier in Hochheim
- 11. SW-BB-Cup in Bietigheim-Bissingen
- Naspa Pfingst-Turnier in Wirges  (nicht TTR-relevant)
- 55. Franz-Edthofer-Turnier in Eberstadt
- 27. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 40. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden  (nicht TTR-relevant)
- 19. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 25. Würzburger Stadtmeisterschaften
- 26. Aichwalder Jugendturnier
- 23. andro KIDS OPEN in Düsseldorf  (nicht TTR-relevant)
- 25. 2er-Mannschaftsturnier Herren in Soellingen
- Weihnachtsturnier in Mülheim-Kärlich