anstehende Veranstaltungen/Spieltermine

Die gesamten (vorläufigen) Spieltermine der bevorstehenden Saison 2019/20 können der Ergebnisplattform click-tt (siehe auch Rubrik Mannschaften) oder dem Saisonheft entnommen werden.

 

 

Aktuell

o  Trailer: "Junge Wilde" laden zu ihren Heimspielen ein
o  Vereinsmeisterschaften Jugend
o  Saisonvorbericht 2019/20: Neuer Meilenstein der Vereinsgeschichte
o  Saisonvorbereitung: "Fit in die kommende Saison"
Link aktuelle Berichte/Presse

 

 

Vorschau 2. Vorrundenspieltag

 Samstag den 21. September 2019

   9:00 Uhr   Schüler 1 - TTV Etttlingen 1

   9:00 Uhr   Schüler 4 - Schüler 5

   9:00 Uhr   Jugend 3 - Post SG Mannheim 1

 13:00 Uhr   Schüler 2 - Schüler 3

 13:00 Uhr   Jugend 2 - ASV Grünwettersbach 2

 16:45 Uhr   Herren 1 - TTC Ketsch 1

 17:00 Uhr   Herren 3 - DJK Käfertal 3

 10:15 Uhr   TTG Süßen 2 - Damen 1

 Sonntag den 22. September 2019

   9:00 Uhr   Herren 4 - DJK Wallstadt 3

 10:45 Uhr   Damen 2 - SG Rüppurr 1

 13:00 Uhr   Herren 2 - DJK Wallstadt 1

   9:00 Uhr   TTC Weinheim 1 - Schüler 1

 Hinweis: Uhrzeiten = Treffpunktzeiten (Spielbeginn siehe click-tt)

 

 

 

Terminkalender 2019/20

20. Oktober 2019    Ortsentscheid Mini-Meisterschaften beim TTV
2./3. November    DTTB Top 48-Rangliste Jugend in Gaimersheim (Bayern)
8.-10. November    Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar beim TTV
17. November 2019    Qualifikation zur BaWü-EM U15/U18 beim TTV
8. Dezember 2019    Sportlerehrung Stadt Weinheim
14./15. Dezember    BaWü-Meisterschaften U13/U15/U18 beim TTV
4./5. Januar 2020    Teilnahme 50. Algauturnier in Ettlingen
18./19. Januar 2020    BaWü-Meisterschaften Damen/Herren beim TTV
19. Januar 2020    Bezirksrangliste Jugend in Mannheim
4./5. April 2020    Regionsrangliste Nord U11-U18 beim TTV
25./26. April 2020    Deutsche Einzel-Meisterschaften Jugend in Mosbach
26. April 2020    Bezirksentscheid Mini-Meisterschaften beim TTV
2. Mai 2020    Badische Mannschaftsmeisterschaften Jugend in Odenheim
3. Mai 2020    Badischer Verbandspokal Jugend in Odenheim
9./10. Mai 2020    Verbandsrangliste Jugend beim TTC
16. Mai 2020    BaWü Top 20-Rangliste U11/U12 in Südbaden
16. Mai 2020    Verbandsentscheid Mini-Meisterschaften in Odenheim
16./17. Mai 2020    22. bundesoffenes Zwei-Burgen-Turnier des TTV
17. Mai 2020    BaWü-Mannschaftseisterschaften Jugend
23. Mai 2020    BaWü Top 20-Rangliste U13/U14 in Walldorf
23. Mai 2020    Bezirksrangliste Herren
13. Juni 2020    Badische Endrangliste Damen/Herren
20./21. Mai 2020    Badische Einzelmeisterschaften Jugend in Viernheim
27. Juni 2020    BaWü Top 20-Rangliste U15/U18 in Reutlingen
11. Juli 2020    BaWü Top 12-Rangliste U13
12. Juli 2020    Badische Senioren-Rangliste
25./26. Juli 2020    BaWü Top 12/16-Rangliste U15/U18 beim TTV


Ausschreibungen Meisterschaften/Ranglisten/ Veranstaltungen Verband

Traineraus- und fortbildungsverzeichnis 2019
TTBW TTJ Lehre 2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 7.3 MB
Rahmenterminplan BaTTV 2019/20
Rahmenterminplan BaTTV 2019-20 (Stand Mä
Adobe Acrobat Dokument 33.6 KB

 

Ausschreibung offene Turniere

Ausschreibung Turnier Ettlingen 2020.pdf
Adobe Acrobat Dokument 429.6 KB

 

 

Von den Nachwuchsspielern in 2019 besuchte offene Turniere:
- 49. Albgauturnier in Ettlingen
- 18. SW-BB-Cup in Bietigheim-Bissingen
- 3. Weinstraßen-Cup in Neustadt
- 21. Zwei-Burgen-Turnier Weinheim
- 7. Nachwuchsturnier in Mannheim-Käfertal
- 28. TT-Turnier in Wallau
- 47. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 26. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 2. Generationencup in Viernheim
- 30. andro-Kids-Open in Düsseldorf
Von den Nachwuchsspielern in 2018 besuchte offene Turniere:

- 48. Albgauturnier in Ettlingen
- 27. TT-Turnier in Wallau
- 2. Weinstraßen-Cup in Neustadt
- 46. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 1. Generationencup in Viernheim
- 17. SW-BB-Cup in Bietigheim-Bissingen
- 6. Nachwuchsturnier in Mannheim-Käfertal
- 2. Tischtennisturnier in Stuttgart/Sillenbuch
- 29. andro-Kids-Open in Düsseldorf
- 4. offene Viernheimer Stadtmeisterschaften
Von den Nachwuchsspielern in 2017 besuchte offene Turniere:
- 14. offene Rastatter Stadtmeisterschaften
- 47. Albgauturnier in Ettlingen
- 40. Deutschordenturnier in Kirchhausen
- 20. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 5. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 7. Pfingstturnier in Edingen
- 26. TT-Turnier in Wallau
- 32. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 5. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 6. Kurt-Hillenbrand-Gedächtnisturnier in Raunheim
Von den Nachwuchsspielern in 2016 besuchte offene Turniere:
- 13. offene Rastatter Stadtmeisterschaften
- 46. Albgauturnier in Ettlingen
- Jubiläumsturnier des TTC Weinheim
- 19. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 25. TT-Turnier in Wallau
- 44. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 3. Junior-Cup in Viernheim
- 31. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 23. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 12. Intern. PIT-Turnier in Beerfelden
- 4. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 24. Aichwalder 2er-Mannschaftsturnier
- 4. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 29. Zweiermannschaftsturnier in Söllingen
Von den Nachwuchsspielern in 2015 besuchte offene Turniere:
- 45. Albgauturnier in Ettlingen
- 24. TT-Turnier in Wallau
- 18. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- Naspa Pfingstturnier in Wirges
- 2. Junior-Cup in Viernheim
- 53. Odenwald-TT-Turnier in Groß-Bieberau
- 30. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 22. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 3. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 3. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 1. offene Viernheimer Stadtmeisterschaften
Von den Nachwuchsspielern in 2014 besuchte offene Turniere:
- 44. Albgauturnier in Ettlingen
- 37. Deutschordenturnier in Kirchhausen
- 28. Herborner Stadtmeisterschaften
- 21. Nina-Heß-Tischtennisturnier in Gießen
- 52. Odenwald-Tischtennis-Turnier in Reinheim/Spachbrücken
- 17. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 57. Franz-Edthofer-Turnier in Eberstadt
- 29. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 42. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 21. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 46. Käthchen-TT-Turnier in Heilbronn
- 2. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 2. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 3. Kurt-Hillenbrand-Gedächtnisturnier in Raunheim
Von den Nachwuchsspielern in 2013 besuchte offene Turniere:
- Dreikönigsturnier in Buchen
- 43. Albgauturnier in Ettlingen
- 10. offene Rastatter Stadtmeisterschaften
- 40. Pfungstädter Jugendturnier
- 42. Osterturnier in Karlsruhe-Neureut
- 22. TT-Turnier in Wallau
- 20. Nina-Heß-Tischtennisturnier in Gießen
- 2er-Mannschaftsturnier in Mühlhausen
- Weinpokalturnier in Hochheim
- 56. Franz-Edthofer-Turnier in Eberstadt
- Naspa Pfingst-Turnier in Wirges
- 15. Blautalpokalturnier in Blaustein
- 41. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 16. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 28. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 20. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 45. Käthchen-TT-Turnier in Heilbronn
- 1. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 1. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
Von den Nachwuchsspielern in 2012 besuchte offene Turniere:
- 42. Albgauturnier in Ettlingen
- Dreikönigstunrier in Buchen
- 35. Deutschordenturnier in Kirchhausen
- 15. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 21. TT-Turnier in Wallau
- Weinpokalturnier in Hochheim
- 11. SW-BB-Cup in Bietigheim-Bissingen
- Naspa Pfingst-Turnier in Wirges  (nicht TTR-relevant)
- 55. Franz-Edthofer-Turnier in Eberstadt
- 27. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 40. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden  (nicht TTR-relevant)
- 19. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 25. Würzburger Stadtmeisterschaften
- 26. Aichwalder Jugendturnier
- 23. andro KIDS OPEN in Düsseldorf  (nicht TTR-relevant)
- 25. 2er-Mannschaftsturnier Herren in Soellingen
- Weihnachtsturnier in Mülheim-Kärlich