Erfolge Spielzeit 2017/18

Mannschaftsspielbetrieb

Verbandsrunde

Vizemeisterschaft 1. Schüler in der Verbandsliga

Meisterschaft 2. Jugend in der Bezirksliga Nord

Vizemeisterschaft 1. Damen in der Oberliga Baden-Württemberg

Vizemeisterschaft 4. Herren in der Kreisklasse B

 

Badische Mannschaftsmeisterschaften

1. Platz   Schüler

2. Platz   Jungen

Badischer Mannschaftsmeister Schüler U15
Badischer Mannschaftsmeister Schüler U15

Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften

3. Platz   Schüler

 

Bezirkspokal Rhein-Neckar

1. Platz   Damen A

3. Platz   Herren A

3. Platz   Herren B

3. Platz   Herren C

3. Platz   Herren D

1. Platz   Jungen A (> 1.200 QTTR)

1. Platz   Schüler A (> 1.000 QTTR)

 

Regionspokal Nord

1. Platz   Schüler

1. Platz   Jungen

2. Platz   Damen A (2. Damenmannschaft)

 

Verbandspokal

1. Platz   Schüler

1. Platz   Jungen

Badischer Pokalsieger Jungen U18
Badischer Pokalsieger Jungen U18

Schulwettbewerb "Jugend trainiert für Olympia"

1. Platz   Kreisentscheid   WK III/B: Werner-Heisenberg-Gymnasium

2. Platz   RP-Finale   WKIII/B: Werner-Heisenberg-Gymnasium

 

Einzelspielbetrieb - Meisterschaften

Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar

1. Platz   Jungen-Doppel: Lars Hördt/Paul Ewen (DJK Käfertal)

3. Platz   Jungen-Doppel: Simon Heinrich/Dominic Gilles

1. Platz   Schüler A-Einzel: Michael Kreindlin

2. Platz   Schüler A-Einzel: Joshua Haag

3. Platz   Schüler A-Einzel: Arnim Beier

3. Platz   Schüler A-Einzel: Sascha Lautensack

1. Platz   Schüler A-Doppel: Michael Kreindlin/Arnim Beier

2. Platz   Schüler A-Doppel: Joshua Haag/Sascha Lautensack

3. Platz   Schüler A-Doppel: Simon Franke/Victor Horst (Großsachsen)

1. Platz   Schüler B-Einzel: Malte Strauß

3. Platz   Schüler B-Doppel: Malte Strauß/Elias Pascher

1. Platz   Schüler C-Einzel: Leon Voß

2. Platz   Schüler C-Einzel: Elias Pascher

3. Platz   Schüler C-Einzel: Oskar Keßler

1. Platz   Schüler C-Doppel: Elias Pascher/Oskar Keßler

2. Platz   Schüler C-Doppel: Leon Voß/Moritz Weidner

1. Platz   Schülerinnen B-Einzel: Johanna Stapf

3. Platz   Schülerinnen B-Einzel: Anna Gruber

2. Platz   Schülerinnen B-Doppel: Johanna Stapf/Anna Gruber

1. Platz   Herren A-Doppel: Andreas Glebov/Nico Dürrschmitt (TSV Viernheim)

1. Platz   Herren B-Doppel: Lars Hördt/Paul Ewen (DJK Käfertal)

3. Platz   Damen-Einzel: Sabine Jacoby

1. Platz   Damen-Doppel: Sabine Jacoby/Heike Fuhrmann

1. Platz   Mixed: Heike Fuhrmann/Andreas Glebov

2. Platz   Mixed: Sabine Jacoby/Jörg Sonnentag

3. Platz   Senioren A-Einzel: Ernst Reisig

3. Platz   Senioren A-Doppel: Ernst Reisig/Mathias Ligeika

3. Platz   Senioren A-Doppel: Thomas Wilke/Reiner Kolb (TV Großsachsen)

3. Platz   Senioren C-Einzel: Viktor Friedrich

Schülerinnen
Schülerinnen

 

Badische Einzelmeisterschaften

2. Platz   Jungen U18-Einzel: Nicola Thiel

1. Platz   Jungen U18-Doppel: Nicola Thiel/Michael Kreindlin

1. Platz   Mädchen U18-Einzel: Elena Hinterberger

1. Platz   Mädchen U18-Doppel: Elena Hinterberger/Sonja Pronkin (SG Heidelberg-N.)

2. Platz   Seniorinnen 40-Einzel: Sabine Dippold

3. Platz   Seniorinnen 40-Doppel: Sabine Jacoby/Sabine Dippold

1. Platz   Senioren 40-Mixed: Sabine Jacoby/Holger Weidenauer (TTG Oftersheim)

3. Platz   Senioren 40-Mixed: Sabine Dippold/Martin Sauer (TTC)

 

Qualifikation zur BaWü-Einzelmeisterschaft (BaTTV und TTVWH)

7. Platz   Jungen U15: Michael Kreindlin

13. Platz Jungen U18: Alejandro Kussler Suárez

 

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften

Teiln.      Jungen U13: Malte Strauß

Teiln.      Jungen U15: Nicola Thiel

Teiln.      Jungen U15: Mihael Kreindlin

3. Platz   Damen: Lisa Mayer

2. Platz   Damen: Lisa Mayer/Kathrin Hessenthaler (Neckarsulm)

3. Platz   Seniorinnen 40-Doppel: Sabine Jacoby/Sabine Dippold

2. Platz   Senioren 40-Mixed: Sabine Jacoby/Stefan Goldberg (TTC Singen)

Lisa Mayer
Lisa Mayer

Bezirksentscheid Mini-Meisterschaften

1. Platz   Mädchen U10: Lina Harasaki

3. Platz   Jungen U8: Felix Haag

4. Platz   Jungen U8: Ben Hansch

 

Verbandsentscheid Mini-Meisterschaften

5. Platz   Mädchen U10: Lina Harasaki

7. Platz   Jungen U8: Ben Hansch

 

Einzelspielbetrieb - Ranglisten

Bezirksrangliste Rhein-Neckar

7. Platz   Jungen U18: Dominic Gilles

8. Platz   Jungen U18: Arnim Beier

1. Platz   Jungen U15: Sascha Lautensack

2. Platz   Jungen U15: Simon Franke

1. Platz   Jungen U14: Malte Strauß

2. Platz   Jungen U14: Christoph Hinterberger

1. Platz   Jungen U12: Leon Voß

4. Platz   Jungen U12: Elias Pascher

5. Platz   Jungen U12: Oskar Keßler

6. Platz   Jungen U12: Moritz Weidner

2. Platz   Jungen U11: Elias Schmitt

2. Platz   Mädchen U13: Anna Gruber

 

Regionsrangliste Nord/Ost

19. Platz Jungen U18: Dominic Gilles

5. Platz   Jungen U15: Sascha Lautensack

8. Platz   Jungen U15: Simon Franke

2. Platz   Jungen U14: Malte Strauß

2. Platz   Jungen U12: Elias Pascher

4. Platz   Jungen U12: Leon Voß

5. Platz   Jungen U12: Oskar Keßler

10. Platz Jungen U12: Moritz Weidner

13. Platz Jungen U11: Elias Schmitt

6. Platz   Mädchen U13: Anna Gruber

 


Verbandsrangliste

2. Platz   Jungen U18: Nicola Ligeika

4. Platz   Jungen U18: Michael Kreindlin

7. Platz   Jungen U18: Nicola Thiel

9. Platz   Jungen U18: Alejandro Kussler Suárez

5. Platz   Jungen U15: Sascha Lautensack

10. Platz Jungen U15: Simon Franke

2. Platz   Jungen U14: Malte Strauß

7. Platz   Jungen U12: Oskar Keßler

8. Platz   Jungen U12: Elias Pascher

12. Platz Jungen U12: Leon Voß

7. Platz   Mädchen U13: Anna Gruber