Erfolge Spielzeit 2018/19

Mannschaftsspielbetrieb

Verbandsrunde

Meisterschaft 2. Jugend in der Bezirksliga Nord

Meisterschaft 1. Herren in der Verbandsliga

Meisterschaft 2. Herren in der Bezirksklasse Rhein-Neckar

Meisterschaft 3. Herren in der Kreisliga Rhein-Neckar

Vizemeisterschaft 5. Herren in der Kreisklasse C

 

Bezirkspokal Rhein-Neckar

1. Platz   Damen A

1. Platz   Jungen A (> 1.200 QTTR)

1. Platz   Schüler A (> 1.000 QTTR)

 

Regionspokal Nord

2. Platz  Jungen

2. Platz  Schüler

1. Platz  Damen A

 

Schulwettbewerb "Jugend trainiert für Olympia"

1. Platz   Kreisentscheid    WK I/L: Bergstraßen-Gymnasium Hemsbach

2. Platz   Kreisentscheid    WK II/B: Werner-Heisenberg-Gymnasium

1. Platz   Kreisentscheid    WK IV/L: Werner-Heisenberg-Gymnasium

1. Platz   RP-Entscheid       WK IV/L: Werner-Heisenberg-Gymnasium

1. Platz   Landesentscheid WK IV/L: Werner-Heisenberg-Gymnasium

 

Badische Seniorenmeisterschaften

1. Platz   Damen Ü40-Mannschaftsmeisterschaften

 

BaWü-Seniorenmeisterschaften

2. Platz   Damen Ü40-Mannschaftsmeisterschaften

 

Einzelspielbetrieb - Meisterschaften

Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar

1. Platz   Jungen-Einzel: Michael Kreindlin

2. Platz   Jungen-Doppel: Michael Kreindlin Thevin Sriratanakoul

3. Platz   Schüler A-Einzel: Christoph Hinterberger

3. Platz   Schüler A-Doppel: Sascha Lautensack/Elias Pascher

3. Platz   Schüler A-Doppel: Christoph Hinterberger/Malte Strauß

3. Platz   Schüler B-Einzel: Elias Pascher

1. Platz   Schüler B-Doppel: Elias Pascher/Felix Ernst (TV Großsachsen)

2. Platz   Schüler B-Doppel: Leon Voß/Moritz Weidner

3. Platz   Schüler C-Doppel: Elias Schmitt/Benjamin Noe (DJK Vogelstang)

3. Platz   Schülerinnen B-Einzel: Anna Gruber

1. Platz   Schülerinnen B-Doppel: Anna Gruber/Jule Hildenbeutel (TTC Weinheim)

1. Platz   Herren A-Einzel: Christian Stofleth

2. Platz   Herren A-Doppel: Christian Stofleth/Dennis Ludigkeit

3. Platz   Herren A-Doppel: Goran Tadic/Jan Reinig

3. Platz   Herren B-Doppel: Yueran Zhou/Carsten Kropp (TV Schriesheim)

1. Platz   Herren D-Einzel: Benedikt Müller

1. Platz   Damen-Einzel: Lisa Mayer

2. Platz   Damen-Einzel: Sabine Jakoby

3. Platz   Damen-Einzel: Elena Hinterberger

1. Platz   Damen-Doppel: Lisa Mayer/Elena Hinterberger

2. Platz   Damen-Doppel: Sabine Jacob/Heike Fuhrmann

3. Platz   Damen-Doppel: Heindrikje Haas/Tina Mendel (LSV Ladenburg)

1. Platz   Mixed: Lisa Mayer/Goran Tadic

2. Platz   Mixed: Elena Hinterberger/Christian Stofleth

3. Platz   Mixed: Heindrikje Haas/Andreas Glebov

3. Platz   Mixed: Sabine Jacob/Jan Reinig

3. Platz   Senioren A-Einzel: Ernst Reisig

3. Platz   Senioren A-Einzel: Sabine Jacob

3. Platz   Senioren A-Doppel: Ernst Reisig/Sabine Jacob

2. Platz   Senioren C-Einzel: Viktor Friedrich

2. Platz   Senioren C-Doppel: Viktor Friedrich/Rainer Arnold (TTG Birkenau)

Schüler B (U13)
Schüler B (U13)

Badische Einzelmeisterschaften

3. Platz   Jungen-Einzel: Alejandro Kussler Suárez

3. Platz   Jungen-Doppel: Alejandro Kusser Suárez/Jonas Heitmann (DJK Käfertal)

3. Platz   Schüler B-Doppel: Leon Voß/Moritz Weidner

3. Platz   Schüler B-Doppel: Elias Pascher/Johann König (TV Großsachsen)

 

Badische Seniorenmeisterschaften

2. Platz   Seniorinnen Ü40-Einzel: Sabine Dippold

3. Platz   Seniorinnen Ü40-Einzel: Sabine Jacob

1. Platz   Seniorinnen Ü40-Doppel: Sabine Dippold/Sabine Jacob

1. Platz   Senioren-Mixed: Sabine Jacob/Holger Weidenauer (TTG Oftersheim)

3. Platz   Senioren-Mixed: Sabine Dippold/Manfred Frick (FC Lohrbach)

 

Quali zur BaWü-Einzelmeisterschaft

15. Platz  Jungen U18: Michael Kreindlin

 

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften Jugend

3. Platz   Mädchen U18-Doppel: Elena Hinterberger/Lisa Klett (TSV Betzingen)

 

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften Damen und Herren

Teiln.      Damen: Lisa Mayer

Teiln.      Damen: Elena Hinterberger

Teiln.      Herren: Christian Stofleth

 

Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften

2. Platz   Seniorinnen Ü40-Doppel: Sabine Dippold/Sabine Jacoby

2. Platz   Senioren-Mixed: Sabine Jacoby/Holger Weidenauer (TTG Oftersheim)

 

Deutsche Meisterschaften Senioren

Teiln.      Seniorinnen Ü40: Sabine Jacoby

 

Lisa Mayer
Lisa Mayer

Einzelspielbetrieb - Ranglisten

Bezirksrangliste Rhein-Neckar

4. Platz   Jungen U18: Sascha Lautensack

5. Platz   Jungen U18: Arnim Beier

9. Platz   Jungen U18: Joshua Haag

10. Platz Jungen U18: Benedikt Müller

11. Platz Jungen U18: Simon Franke

1. Platz   Jungen U15: Malte Strauß

2. Platz   Jungen U15: Christoph Hinterberger

13. Platz Jungen U14: Marcel Wetzel

1. Platz   Jungen U13: Leon Voß

2. Platz   Jungen U13: Elias Pascher

5. Platz   Jungen U13: Moritz Weidner

6. Platz   Jungen U12: Elias Schmitt

6. Platz   Jungen U11: Henry Schmidt

7. Platz   Jungen U11: Lucas Rausch

8. Platz   Jungen U11: Ben Hansch

 

Regionsrangliste Nord

13. Platz Jungen U18: Arnim Beier

13. Platz Jungen U18: Sascha Lautensack

13. Platz Jungen U18: Joshua Haag

2. Platz   Jungen U15: Christoph Hinterberger

1. Platz   Jungen U13: Elias Pascher

4. Platz   Jungen U13: Leon Voß

10. Platz Jungen U13: Moritz Weidner

13. Platz Jungen U12: Elias Schmitt

13. Platz Jungen U11: Henry Schmidt

13. Platz Jungen U11: Lucas Rausch

erfolgreiche Teilnehmer Regionsrangliste U13 und U15
erfolgreiche Teilnehmer Regionsrangliste U13 und U15

Verbandsrangliste

2. Platz  Jungen U18: Michael Kreindlin

6. Platz  Jungen U18: Nicola Thiel

4. Platz   Jungen U15: Christoph Hinterberger

2. Platz   Jungen U13: Leon Voß

3. Platz   Jungen U13: Elias Pascher

 

Baden-Württembergische Top 20-Rangliste

1. Platz   Mädchen U18: Lisa Klett (TSV Betzingen)

7. Platz   Mädchen U18: Elena Hinterberger

17. Platz Jungen U18: Michael Kreindlin
8. Platz   Jungen U13: Leon Voß

10. Platz Jungen U13: Elias Pascher

 

Baden-Württembergische Top 12-Rangliste

2. Platz   Mädchen U18: Elena Hinterberger

7. Platz   Mädchen U18: Lisa Klett (TSV Betzingen)

Siegerehrung BaWü Top 20-Jahrgangsrangliste U13 in Reutlingen
Siegerehrung BaWü Top 20-Jahrgangsrangliste U13 in Reutlingen