Erfolge Spielzeit 2019/20

Mannschaftsspielbetrieb

Bezirkspokal Rhein-Neckar

1. Platz  Damen A

1. Platz  Jungen 15 A (> 1.000 Q-TTR)

2. Platz  Jungen 15 A (> 1.000 Q-TTR)

3. Platz  Jungen 18 A (> 1.200 Q-TTR)

 

 

Einzelspielbetrieb - Meisterschaften

Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar

3. Platz   Jungen A-Einzel: Arnim Beier

3. Platz   Jungen A-Doppel: Sascha Lautensack/Leon Voß

2. Platz   Jungen B-Einzel: Mario Neumann

3. Platz   Jungen B-Einzel: Silas Fleck

1. Platz   Jungen B-Doppel: Mario Neumann/Silas Fleck

1. Platz   Jungen 13-Einzel: Leon Voß

2. Platz   Jungen 13-Einzel: Elias Pascher

3. Platz   Jungen 13-Einzel: Mario Neumann

1. Platz   Jungen 13-Doppel: Mario Neumann/Elias Pascher

2. Platz   Jungen 13-Doppel: Moritz Weidner/Leon Voß

3. Platz   Jungen 13-Einzel: Silas Fleck/Marlon Jakoby (TV Waldhof)

3. Platz   Jungen 15-Einzel: Christoph Hinterberger

3. Platz   Jungen 15-Einzel: Malte Strauß

1. Platz   Jungen 15-Doppel: Malte Strauß/Christoph Hinterbergr

2. Platz   Jungen 15-Doppel: Elias Pascher/Johann König (TV Großsachsen)

3. Platz   Jungen 15-Doppel: Leon Voß/Mario Neumann

3. Platz   Jungen 15 oSB-Einzel: Jonas Bohrmann

1. Platz   Jungen 15 oSB-Doppel: Jonas Bohrmann/Leander Biermann (TTF Hemsbach)

3. Platz   Jungen 11-Einzel: Henry Schmidt

2. Platz   Jungen 11-Doppel: Lucas Rausch/Henry Schmidt

3. Platz   Jungen 11-Doppel: Ben Hansch/Vasil Vasilev (TSV Neckarau)

3. Platz   Mädchen 15-Einzel: Anna Gruber

1. Platz   Herren A-Einzel: Christian Stofleth

2. Platz   Herren A-Einzel: Andreas Glebov

1. Platz   Herren A-Doppel: Christian Stofleth/Felix Ernst

3. Platz   Herren A-Doppel: Marcos Ligeika/Alejandro Kussler Suárez

2. Platz   Herren B-Doppel: Viktor Friedrich/Patrick Göldner (TTV Leutershausen)

3. Platz   Herren B-Doppel: Bodo Sündermann/Holger Bauer

1. Platz   Herren D-Einzel: Holger Bauer

2. Platz   Herren D-Doppel: Holger Bauer/Bodo Sündermann

1. Platz   Damen-Einzel: Sabine Jakoby

2. Platz   Damen-Einzel: Heike Fuhrmann

3. Platz   Damen-Einzel: Sarah Vogelgesang

1. Platz   Damen-Doppel: Sabine Jakoby/Sarah Vogelgesang

1. Platz   Mixed: Sabine Jakoby/Andreas Glebov

2. Platz   Mixed: Christian Stofleth/Kerstin Pfeiffer (TTC Heddesheim)

3. Platz   Mixed: Heike Fuhrmann/Yueran Zhou

1. Platz   Senioren A-Einzel: Ernst Reisig

3. Platz   Senioren A-Doppel: Thomas Wilke/Mathias Ligeika

3. Platz   Senioren A-Doppel: Kerstin Schiorra/Ernst Reisig

3. Platz   Senioren C-Einzel: Bodo Sündermann

2. Platz   Senioren C-Doppel: Bodo Sündermann/Rainer Arnold (TTG Birkenau)

 

Badische Meisterschaften Jugend

3. Platz   Mädchen 18-Einzel: Elena Hinterberger

2. Platz   Mädchen 18-Doppel: Elena Hinterberger/Lisa Klett (TSV Betzingen)

 

Badische Seniorenmeisterschaften

1. Platz   Seniorinnen Ü40-Einzel: Sabine Jakoby

3. Platz   Seniorinnen Ü40-Einzel: Kerstin Schikorra

1. Platz   Seniorinnen Ü40-Doppel: Sabine Jakoby/Sabine Dippold

2. Platz   Seniorinnen Ü40-Doppel: Kerstin Schikorra/Natalie Pawelzik (SG Rüppurr)

1. Platz   Senioren-Mixed: Sabine Jakoby/Holger Weidenauer (TTG Oftersheim)

2. Platz   Senioren-Mixed: Kerstin Schikorra/Robert Hackmann (DJK Käfertal)

 

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften Damen/Herren

2. Platz   Goran Tadic/Julian Mohr (SU Neckarsulm)

 

Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften

2. Platz   Seniorinnen 40-Einzel: Sabine Jakoby

3. Platz   Seniorinnen 40-Doppel: Sabine Jakoby/Sabine Weidenauer

3. Platz   Seniorinnen 40-Doppel: Kerstin Schikorra/Le Ai Trinh Tran (VfL Sindelfingen)

2. Platz   Senioren 40-Mixed: Sabine Jakoby/Holger Weidenauer

3. Platz   Senioren 40-Einzel: Holger Weidenauer

3. Platz   Senioren 40-Doppel: Holger Weidenauer/Robert Hackmann (DJK Käfertal)

 

Einzelspielbetrieb - Ranglisten

Bezirksrangliste Rhein-Neckar

1. Platz   Jungen 18: Arnim Beier

4. Platz   Jungen 18: Joshua Haag

5. Platz   Jungen 18: Christoph Hinterberger

6. Platz   Jungen 18: Benedikt Müller

8. Platz   Jungen 18: Malte Strauß

16. Platz Jungen 18: Tim Waldi

2. Platz   Jungen 15: Felix Ernst

10. Platz Jungen 15: Marcel Wetzel

2. Platz   Jungen 14: Moritz Weidner

3. Platz   Jungen 14: Mario Neumann

3. Platz   Jungen 13: Silas Fleck

4. Platz   Jungen 12: Henry Schmidt

9. Platz   Jungen 12: Lucas Rausch

10. Platz Jungen 12: Ben Hansch

4. Platz   Mädchen 12: Celine Schüppel

 

 

DTTB Top 48-Bundesrangliste

22. Platz  Mädchen 18: Elena Hinterberger

 

DTTB Top 24-Bundesrangliste

15. Platz   Mädchen 18: Elena Hinterberger