Mannschaften Saison 2021/22

Spielklassen und Aufstellungen unser 18 Mannschaften

Hinweis: die Mannschaftsbilder unserer Mannschaften 2021/22 folgen sukzessive.

(offizielle Mannschaftsaufstellungen über click-tt bzw. mytischtennis)

1. Damen: Regionalliga Südwest

1.1  Rebecca Matthes

1.2  Sifan Sissi Pan (SBE)

1.2  Elena Hinterberger

1.3  Lisa Mayer

2.1  Carolin Reisig

2.2  Lisa Klett 

 

<Tabelle/Ergebnisse>


2. Damen: Verbandsoberliga BaWü, Gruppe 1

2.3  Kathrin Weigelt

2.4  Sabine Jakoby

2.5  Heindrikje Kuhs

2.6  Muriel Broschard

2.7  Sabine Dippold

2.8  Heike Fuhrmann

2.9  Sarah Vogelgesang

  

<Tabelle/Ergebnisse>


3. Damen: Bezirksklasse Nord HD

3.1  Li Chen

3.2  Petra Nicolaus

3.3  Daniela Horix

3.4  Anna Gruber (SBE)

3.5  Ute Reisig

  

<Tabelle/Ergebnisse>


1. Herren: Verbandsoberliga BaWü, Gruppe 1

1.1  Simon Schreyer

1.1  Goran Tadic

1.2  Tim Fischer

1.3  Timo Ziener

1.4  Dennis Ludigkeit

1.5  Holger Weidenauer

 

<Tabelle/Ergebnisse>


2. Herren: Verbandsklasse Nord

2.1  Ulf Mertens

2.2  Andreas Glebov

2.3  Patrick Beck

2.4  Alejandro Kussler Suárez

2.5  Marcos Ligeika

2.6  Frank Jänicke

2.7  Michael Kreindlin

2.8  Frank Fuhrmann

<Tabelle/Ergebnisse>


3. Herren: Bezirksklasse Rhein-Neckar

3.1  Ernst Reisig

3.2  Jörg Sonnentag

3.3  Martin Bökenfeld

3.4  Leon Voß (SBE)

3.5  Joel Seiler

3.5  Ampathe Ba

4.6  Felix Ernst (SBE)

 

<Tabelle/Ergebnisse>


4. Herren: Kreisliga, Staffel 1

4.1  Armin Heinzl

4.2  Arnim Beier

4.3  Yueran Zhou

4.4  Mathias Ligeika

4.5  Martin Sauer

4.7  Yannick Adler

 

<Tabelle/Ergebnisse>


5. Herren: Kreisklasse A, Staffel 1

5.1  Sascha Lautensack (SBE)

5.2  Thomas Wilke

5.3  Marco Hafke

5.4  Christoph Hinterberger (SBE)

5.5  Benedikt Müller

5.6  Elias Pascher (SBE)

5.7  Malte Strauß (SBE)

5.8  Holger Bauer

6.4  Martin Haag

6.5  Stephan Dust

 

<Tabelle/Ergebnisse>


6. Herren: Kreisklasse B, Staffel 1

6.1  Achim Krebs

6.2  Joshua Haag

6.3  Michael Schwöbel

6.6  Sandro Hasieber

6.7  Valentin Heinzl

6.8  Simon Heinrich

7.1  Patrick Willems

7.2  Mario Tadic

 

<Tabelle/Ergebnisse>


7 Herren: Kreisklasse B, Staffel 1

7.3  Özgür Koc

7.4  Mario Neumann (JES)

7.5  Moritz Weidner (JES)

7.6  Viktor Friedrich

7.7  Volker Dawert

7.8  Roland Lang

7.9  Peter Schmiedel

7.10 Brigitte Meyer

7.11 Hans Crusen

7.12 Marcel Wetzel (JES)

 

<Tabelle/Ergebnisse>


1. Jugend: Jungen 18-Verbandsoberliga BaWü, (Gruppe A7 zum Beginn)

1.1  Leon Voß

1.2  Sascha Lautensack

1.3  Felix Ernst

1.4  Elias Pascher

 

<Tabelle/Ergebnisse>


2. Jugend: Jungen 18-Verbandsklasse

2.1  Christoph Hinterberger

2.2  Malte Strauß

2.3  Johann König

3.1  Mario Neumann

3.2  Moritz Weidner

 

<Tabelle/Ergebnisse>


3. Jugend: Jugend 18-Kreisliga (es gibt leiter keine Jungen 15-Verbandsliga)

3.3  Silas Fleck

3.4  Marlon Jakoby

3.5  Elias Schmitt

3.6  Mika Bieberstein

 

<Tabelle/Ergebnisse>

 


4. Jugend: Jungen 18-Kreisklasse

4.1  Marcel Wetzel

4.2  Tim Waldi

4.4  Anna Gruber

4.6  Justus Ohligmacher

4.9  Nick Ames

4.10 Florian Knoblauch

 

<Tabelle/Ergebnisse>


1. Schüler: Jungen 15-Kreisliga

1.10  Henry Schmidt

1.11  Vincent Reichardt

2.4    Maximilian Bieser

2.7    Ben Hansch

 

<Tabelle/Ergebnisse>

 


2. Schüler: Jungen 15-Kreisliga

2.1  Kaan Koc

2.2  Niklas Sittadt

2.3  Yulong Wang

2.6  Tim de Jong

2.8  Jonas Bohrmann

 

<Tabelle/Ergebnisse>


3. Schüler: Jungen 15-Kreisklasse A

3.1  Simon Portuné

3.2  Adrian Forstmeyer

3.3  Mika Winkler

3.4  Richard Walter

4.7  Lasse Höver

 

<Tabelle/Ergebnisse>

 


4. Schüler: Jungen 15-Kreisklasse B

4.1  Milian Kalla

4.2  Helene Weigl

4.3  Franca Reichardt

4.4  Kaveh Ghasemi

4.5  Celine Schüppel

4.6  Samuel Heckmann

4.8  Christopher Krüth

4.9  Vincent Schlosser

 

<Tabelle/Ergebnisse>

 


(ohne Gewähr)

18 Mannschaften in der Saison 2021/22 | 4 Neuzugänge und 1 Abgang

Zugänge:

Sissi Pan (TSV Langstadt) -> Damen-Regionalliga

Simon Schreyer (SV SCHOTT Jena) -> Herren-Verbandsoberliga (früher Badenliga)

Joel Seiler (TTSF Hohberg) -> Herren-Bezirksklasse

Johann König (TVG Großsachsen) -> Jugend-Verbandsklasse

Abgänge:

Kerstin Schikorra -> TTC Wiesloch-Baiertal

Wir wünschen allen "Neuen" einen guten Einstand beim TTV. Den abgehenden Spielern danken wir für ihr Engagement bei uns.