Ergebnisse Zwei-Burgen-Turniere Weinheim

13. Zwei-Burgen-Turnier 2009

Jungen-Einzel (60 Teilnehmer):

1. Pierre Kolbinger (FT Freiburg)

2. Lukas Reichert (TSV Viernheim)

3. Jakub Starek (MTG Mannheim)

Jungen-Doppel:

1. Juri Fuchs/Lukas Luchner (TTC St. Ilgen/FT Freiburg)

2. Jakub Starek/Christian Schwalbe (MTG Mannheim/TSV Viernheim)

3. Lukas Reichert/Erik Winkenbach (TSV Viernheim)

A-Schüler-Einzel (89 TN):

1. Rouven Niklas (TTC Illingen)

2. Gregor Breitschopf (TV Karlsdorf)

3. Sebastian Geisert (TTC Odenheim)

A-Schüler-Doppel:

1. Michael Pfeiffer/Sebastian Geisert (TTC Odenheim)

2. Matthias Jahn/Rouven Niklas (TTC Wadrill/TTC Illingen)

3. Gregor Breitschopf/Richard Breitschopf (TV Karlsdorf)

B-Schüler-Einzel (56 TN):

1. Florian Bluhm (TTC Forchheim)

2. Kenan Hrnic (TTC Forchheim)

3. Maximilian Gerhold (TTC Burghasungen)

B-Schüler-Doppel:

1. Maximilian Gerhold/Alexander Gerhold (TTC Burghasungen)

2. Florian Bluhm/Torben Zeitz (TTC Forchheim/SV Mörlenbach)

3. Kenan Hrnic/Jonas Fürst (TTC Forchheim/TSV Durlach)

C-Schüler-Einzel (26 TN):

1. Tim Möbius (SV Mörlenbach)

2. Timo Freund (TV Seeheim)

3. Ruben Zeitz (SV Mörlenbach)

C-Schüler-Doppel:

1. Timo Freund/Tim Möbius (SV Seeheim/SV Mörlenbach)

2. Marco Golla/Jonathan Ilchev (TTF Frankenthal/TTC Herxheim)

3. Ruben Zeitz/Marius Linnebach (SV Mörlenbach/TTF Hemsbach)

Mädchen-Einzel (12 TN):

1. Carolin Reisig (TTV Weinheim-West)

2. Laura Köszegi (SV Waldhilsbach)

3. Sonja Wieland (TTC Wiesloch-Baiertal)

Mädchen-Doppel:

1. Carolin Reisig/Sarah Vogelgesang (TTV Weinheim-West)

2. Laura Köszegi/Sonja Wieland (SV Waldhilsbach/TTC Wiesloch-Baiertal)

3. Anne Reisig/Judith Dangel (TTV Weinheim-West/TV Dielheim)

A-Schülerinnen-Einzel (17 TN):

1. Anne Reisig (TTV Weinheim-West)

2. Judith Dangel (TV Dielheim)

3. Ann-Katrin Becker (TSV Flörsheim-Dalsheim)

A-Schülerinnen-Doppel:

1. Anne Reisig/Judith Dangel (TTV Weinheim-West/TTC Wiesloch-Baiertal)

2. Elisabeth Erk/Franziska Rohloff (Hassia Bingen/TB Wilferdingen)

3. Sonja Wieland/Paula Rosenfelder (TTC Wiesloch-Baiertal)

B-Schülerinnen-Einzel (12 TN):

1. Ann-Kathrin Becker ( TSV Flörsheim-Dalsheim)

2. Judith Dangel (TV Dielheim)

3. Elisabeth Erk (Hassia Bingen)

B-Schülerinnen-Doppel:

1. Elisabeth Erk/Sophie Semmet (Hassia Bingen/ TTC Nünschweiler)

2. Nina Klub/Lisa Girolimetto (TTC Nünschweiler)

3. Paula Rosenfelder/Annika Emmert (TTC Wiesloch-Baiertal)

C-Schülerinnen-Einzel (4 TN):

1. Alina Krämer

2. Julia Hofferberth

3. Marlene Reeg (alle TTC Langen-Brombach)

C-Schülerinnen-Doppel:

1. Julia Hofferbert/Alina Krämer

2. Marlene Reeg/Talia Friedrich (alle TTC Langen-Brombach)