Ergebnisse Zwei-Burgen-Turniere Weinheim

16. Zwei-Burgen-Turnier 2013

Jungen-Einzel (71 TN):

1. Kenan Hrnic (DJK Rüppurr)

2. Aleksandar Savanovic (VfB Mosbach-Waldstadt)

3. Jan Ebentheuer-Barceló (TTC Weingarten)

Jungen-Doppel:

1. Dominik Tischer/Michael Pfeiffer (Arheilgen/Odenheim)

2. Kenan Hrnic/Marin Jerkovic (DJK Rüppurr/TV Bad Rappenau)

3. Roben Maier/Dominik Maier (TTG Walldorf)

A-Schüler-Einzel (72 TN):

1. Michael Schwarz (TTC Oberwürzbach)
2. Jan Ebentheuer (TTC Weingarten)

3. Lasse Becker (TTC Brücken)
A-Schüler-Doppel:

1. Jan Ebentheuer-Barceló/Andreas Glebov
2. Michael Schwarz/Max Vyskubov (TTC Oberwürzbach/TTV Weinheim-West)

3. Janosch Herrmann/Nick Bohnet (TTG Neckarbischofsheim)

B-Schüler-Einzel (52 TN):

1. Janosch Herrmann (TTG Neckarbischofsheim)
2. Lasse Becker (TTC Brücken)
3. Jörg Sonnentag (TTV Weinheim-West)
B-Schüler-Doppel:

1. Lasse Becker/Christian Leingang (Brücken/Römerberg)

2. Andreas Frank/Jacob Rühle (TSV Musberg/SV Sillenbuch)
3. Janosch Herrmann/Jörg Sonnentag (TTG Neckarbischofsheim/TTV Weinheim-West)

C-Schüler-Einzel (34 TN):

1. Felix Köhler (TTC Schönborn)

2. David Nähring (SV Sillenbuch)

3. Remy Pham (TB Wilferdingen)

C-Schüler-Doppel:

1. Johannes Franz/Felix Köhler (Oberhausen/Schörnborn)

2. Timo Brieske/David Nähring (TV Zuffenhausen/SV Sillenbuch)

3. Remy Pham/David Krischer (TB Wilferdingen/TTC Dietlingen)

Mädchen-Einzel (7 TN):

1. Nicola Hörndl (TTC Weinheim)

2. Alina Metzner (TTC Oppau)
3. Melissa Maurer (TTC Dahn)

Mädchen-Doppel:

1. Nicola Hörndl/Julia Säger (TTC Weinheim)
2. Melissa Maurer/Lisa-Marie Breiner (TTC Dahn)
3. Lea Dragosa/Sarah Pawusch (TTC Dahn)

A-Schülerinnen-Einzel (8 TN):

1. Carolin Freude (TTSV Saarlouis-Fraulautern)

2. Franziska Frank (TSV Musberg)

3. Alexandra Mäurer (TTC Frankenthal)

A-Schülerinnen-Doppel:

1. Carolin Freude/Lea Dragosa (TTSV Saarlouis-F./TTC Dahn)
2. Alexandra Mäurer/Melissa Maurer (TTC Frankenthal/TTC Dahn)

3. Franziska Frank/Celine Bohnet (TSV Musberg/TTG Neckarbischofsheim)

B-Schülerinnen-Einzel (7 TN):

1. Elisabeth Kronich (SKV Rutesheim)

2. Nina Kallauch (TTC Ersingen)

3. Eileen Fütterer (TTC Forchheim)
B-Schülerinnen-Doppel:

1. Elisabeth Kronich/Isabelle Mohme (Rutesheim/Kirrlach)
2. Nina Kallauch/Maxie Kimmich (TTC Ersingen)

3. Alina Brand/Carla Kühner (TSV Viernheim)

C-Schülerinnen-Einzel (6 TN):

1. Joana Schulz (TTC Heppenheim)

2. Natalie Gliewe (TV Bürstadt)

3. Sandra Thomas (TTC Forchheim)

C-Schülerinnen-Doppel:

1. Joana Schulz/Natalie Gliewe (TTC Heppenheim/TV Bürstadt)
2. Sandra Thomas/Lisa Gerstner (TTC Forchheim)
3. Alina Jenisch/Leonie Sturm (TTC Herxheim/TTG Oftersheim)