Ergebnisse Zwei-Burgen-Turnier Weinheim


18. bundesoffenes Zwei-Burgen-Turnier Weinheim 2015

Jungen-Einzel U18 (45 TN)

1. Frank Jänicke (TTV Weinheim-West)

2. Fabian Reuther (ASV Grünwettersbach)

3 Luca Hoffmann (TTV Mutterstadt)

Jungen-Doppel

1. Fabian Reuther/Luca Hoffmann (ASV G./TTV Mutterstadt)

2. Frank Jänicke/Martin Bökenfeld (TTV Weinheim-West)
3. Andreas Glebov/Marco Beck (TTV Weinheim-West)

A-Schüler-Einzel U15 (54 TN)

1. Felix Köhler (TSG Kaiserslautern)

2. Jonas Huber (TV Eberbach)

3. Leon Lühne (SV Sillenbuch)

A-Schüler-Doppel

1. Felix Köhler/Nico Köhler (TSG Kaiserslautern)
2. Jonas Huber/Robin Frömmel (TV Eberbach)

3. Leon Lühne/Davin Nähring (SV Sillenbuch)

B-Schüler-Einzel U13 (53 TN)

1. Felix Köhler (TSG Kaiserslautern)

2. David Nähring (SV Sillenbuch)

3. Max Wollenweber (TTC Ketsch)

B-Schüler-Doppel

1. Leon Lühne/David Nähring (SV Sillenbuch)

2. Felix Köhler/Jan Kämerer (TSG Kaiserslautern/TTA KAsch V.)
3. Maurice Anderlik/Benedict Behringer (FC Dörlesberg)

C-Schüler-Einzel U11 (20 TN)

1. Luis Kuhn (TTV Weinheim-West)

2. Malte Albrecht (DJK TTC Ober-Roden)

3. Immanuel Stengel (SV Sillenbuch)

C-Schüler-Doppel

1. Immanuel Stengel/Patrick Stoll (SV Sillenbuch)

2. David Fine/Christoph Hinterberger (SG HD-N./TTF Hesbach)

3. Malte Albrecht/Fabiao Kurpiela (DJK TTC Ober-Roden/SG Egelsbach)

A-Schülerinnen-Einzel U15 (10 TN)

1. Jana Porten (TSG Kaiserslautern)

2. Melissa Friedrich (TTG Neckarbischofsheim)

3. Felicia Behringer (FC Dörlesberg)

A-Schülerinnen-Doppel

1. Jana Porten/Elena Hinterberger (TSG K./TTF Hemsbach)

2. Felicia Behringer/Lucia Behringer (FC Dörlesberg)

3. Nina Kallauch/V. Caballero (TTC Ersingen/LSV Ladenburg)

B-Schülerinnen-Einzel U13 (15 TN)

1. Felicia Behringer (FC Dörlesberg)

2. Jana Porten (TSG Kaiserslautern)

3. Melissa Friedrich (TTG Neckarbischofsheim)

B-Schülerinnen-Doppel

1. Felipa Pawelzik/Melissa Friedrich (TTG Neckarbischofsheim)
2. Felicia Behringer/Lucia Behringer (FC Dörlesberg)

3. Jana Porten/Carla Pfeffer (TSG Kaiserslautern)

C-Schülerinnen-Einzel U11(4 TN)

1. Ksenia Bondareva (TTF Hemsbach)
2. Angelina Credo (TTF Rastatt)
3. Bao Ngoc Nguyen (TTF Pforzheim)

4 Julia Matern (TTC Edingen-Neckarhausen)

C-Schülerinnen-Doppel

1. Ksenia Bondareva/Angelia Credo (TTF Hemsbach/TTF Rastatt)

2. Bao Ngoc Nguyen/Julia Matern (TTF Pforzheim/TTC Edingen-Neckarhausen)


Ergebnisfelder 18. bundesoffenes Zwei-Burgen-Turnier 2015 in Weinheim
18bundesoffenesZwei-Burgen-TurnierWeinhe
Adobe Acrobat Dokument 254.2 KB

 

Wir danken allen Teilnehmer/innen und deren Betreuer für Euren Besuch in Weinheim!

 

aktueller Hinweis:

Die Ergebnisse aus den Einzelkonkurrenzen wurden in click-tt überspielt. Der Badische Tischtennisverband hat am 4. Mai das Turnier in click-tt abgeschlossen. Damit müssten die Ergebnisse über Nacht verarbeitet werden und die sich ergebenden TTR-Veränderungen ab dem 5. Mai in mytischtennis zu sehen sein.