anstehende Veranstaltungen/Spieltermine

Die Spieltermine der bevorstehenden Saison 2016/17 können der Ergebnisplattform click-tt (siehe auch Rubrik Mannschaften) oder dem Saisonheft entnommen werden.

 

Vorschau 2. Spieltag 2016/17

 Samstag, den 24. September 2016

 13:30 Uhr   Jugend 3 - DJK Wallstaddt 1

 13:30 Uhr   Schüler 2 - TTC Weinheim 1

 17:00 Uhr   Herren 2 - SG St. Pius/MTG Mannheim 1

 17:15 Uhr   Herren 5 - TV Viernheim 4

 11:00 Uhr   TSV Viernheim 1 - Schüler 3

 12:15 Uhr   TTV Ettlingen 2 - Jugend 2

 17:30 Uhr   DJK Mannheim 1 - Herren 1

 Sonntag, den 25. September 2016

   9:00 Uhr   Schüler 3 - TTG Birkenau 1

   8:30 Uhr   Herren 3 - TV Gorxheim 2

   8:45 Uhr   Herren 4 - DJK Mannheim 3

 13:00 Uhr   Damen 1 - Spfr Friedrichshafen 1

   8:45 Uhr   TV Viernheim 2 - Jugend 4

 Hinweis: Uhrzeiten = Treffpunktzeiten (Spielbeginn siehe click-tt)

 

 

Terminkalender 2016/17

1./2.-3. Okt 2016

   Besuch Men's Word Cup in Saarbrücken

14. Okt 2016

   Schnuppermobil des DTTB

23. Okt 2016

   Bad. Einzelmeisterschaften Senioren in Schwetzingen

23. Okt 2016

   Ortsentscheid Mini-Meisterschaften beim TTV   <Anmeldung>

2.-6. Nov 2016

   Halle wegen externer Veranstaltung gesperrt

6. Nov 2016

   Besuch Bundesligaspiel Grünwettersbach - Düsseldorf

11.-13. Nov 2016

   Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar beim TTV   <Ausschreibung>

27. Nov 2016

   Quali zur BaWü-Einzelmeisterschaft U15/U18 in Metzingen (TTVWH)

11. Dez 2016

   Pokalfinale Rhein-Neckar-Bezirk

17. Dez 2016

   Vereinsmeisterschaften TTV

18. Dez 2016

   Weihnachtsfeier TTV

17./18. Dez. 2016

   BaWü-Einzelmeisterschaften U15/U18 in Mosbach-Waldstadt

22. Januar 2017

   BaWü-Einzelmeisterschaft U13

4. oder 5. März

   Bezirksrangliste U11-U18 in Mannheim

1./2. April 2017

   Regionalrangliste Nord/Ost U11-U18 in Hemsbach

14.-16 April 2017

   22. Nachwuchstrainingslager des TTV

29./30. April 2017

   Verbandsrangliste U11-U18 in Weinheim (TTC)

5./6. Mai 2017

   20. bundesoffenes Zwei-Burgen-Turnier des TTV

6. Mai 2017

   BaWü Top 24-Rangliste U11/U12 in Südbaden

13. Mai 2017

   Badische Mannschaftsmeisterschaften Jugend in Hemsbach

14. Mai 2017

   Badischer Verbandspokal Jugend in Hemsbach

13. oder 14. Mai

   Bezirksrangliste Herren in Mannheim

20. Mai 2017

   BaWü Top 24-Rangliste U13/U14 in St. Ilgen

21. Mai 2017

   Verbandsentscheid Mini-Meisterschaften in Odenheim

27. Mai 2017

   BaWü-Mannschaftsmeisterschaften Jugend

3.-5. Juni 2017

   Besuch der Einzel-Weltmeisterschaft in Düsseldorf

24./25. Juni 2017

   Badische Einzelmeisterschaften Jugend in Weingarten

30. Juni 2017

   TTV-Mitgliederversammlung

1. Juli 2017

   BaWü Top 24-Rangliste U15/U18 in in Ilsfeld (TTVWH)

2. Juli 2017

   Verbandsrangliste Damen/Herren

15. Juli 2017

   Grillfest des TTV

22./23. Juli 2017

   BaWü Top 16-Rangliste U15/U18 in Viernheim

August 2017

   andro Kids open Düsseldorf

19. Nov 2017

   Qualifikationsrangliste zur BaWü-EM Jugend beim TTV


Ausschreibungen Meisterschaften/Ranglisten/ Veranstaltungen Verband

Traineraus- und fortbildungsverzeichnis 2016
RZ_TTJ_Lehre_2016_neu.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.5 MB
Rahmenterminplan BaTTV 2016/17
Rahmenterminplan_2016-2017_Stand_Januar_
Adobe Acrobat Dokument 146.7 KB

 

 

Von den Nachwuchsspielern in 2012 besuchte offene Turniere:
- 42. Albgauturnier in Ettlingen
- Dreikönigstunrier in Buchen
- 35. Deutschordenturnier in Kirchhausen
- 15. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 21. TT-Turnier in Wallau
- Weinpokalturnier in Hochheim
- 11. SW-BB-Cup in Bietigheim-Bissingen
- Naspa Pfingst-Turnier in Wirges  (nicht TTR-relevant)
- 55. Franz-Edthofer-Turnier in Eberstadt
- 27. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 40. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden  (nicht TTR-relevant)
- 19. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 25. Würzburger Stadtmeisterschaften
- 26. Aichwalder Jugendturnier
- 23. andro KIDS OPEN in Düsseldorf  (nicht TTR-relevant)
- 25. 2er-Mannschaftsturnier Herren in Soellingen
- Weihnachtsturnier in Mülheim-Kärlich
Von den Nachwuchsspielern in 2013 besuchte offene Turniere:
- Dreikönigsturnier in Buchen
- 43. Albgauturnier in Ettlingen
- 10. offene Rastatter Stadtmeisterschaften
- 40. Pfungstädter Jugendturnier
- 42. Osterturnier in Karlsruhe-Neureut
- 22. TT-Turnier in Wallau
- 20. Nina-Heß-Tischtennisturnier in Gießen
- 2er-Mannschaftsturnier in Mühlhausen
- Weinpokalturnier in Hochheim
- 56. Franz-Edthofer-Turnier in Eberstadt
- Naspa Pfingst-Turnier in Wirges
- 15. Blautalpokalturnier in Blaustein
- 41. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 16. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 28. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 20. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 45. Käthchen-TT-Turnier in Heilbronn
- 1. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 1. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
Von den Nachwuchsspielern in 2014 besuchte offene Turniere:
- 44. Albgauturnier in Ettlingen
- 37. Deutschordenturnier in Kirchhausen
- 28. Herborner Stadtmeisterschaften
- 21. Nina-Heß-Tischtennisturnier in Gießen
- 52. Odenwald-Tischtennis-Turnier in Reinheim/Spachbrücken
- 17. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 57. Franz-Edthofer-Turnier in Eberstadt
- 29. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 42. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 21. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 46. Käthchen-TT-Turnier in Heilbronn
- 2. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 2. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 3. Kurt-Hillenbrand-Gedächtnisturnier in Raunheim
Von den Nachwuchsspielern in 2015 besuchte offene Turniere:
- 45. Albgauturnier in Ettlingen
- 24. TT-Turnier in Wallau
- 18. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- Naspa Pfingstturnier in Wirges
- 2. Junior-Cup in Viernheim
- 53. Odenwald-TT-Turnier in Groß-Bieberau
- 30. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 22. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 3. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 3. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 1. offene Viernheimer Stadtmeisterschaften
Von den Nachwuchsspielern in 2016 besuchte offene Turniere:
- 13. offene Rastatter Stadtmeisterschaften
- 46. Albgauturnier in Ettlingen
- Jubiläumsturnier des TTC Weinheim
- 19. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 25. TT-Turnier in Wallau
- 44. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 3. Junior-Cup in Viernheim
- 31. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 23. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 12. Intern. PIT-Turnier in Beerfelden
- 4. VR-TT-Rurnier in Mannheim-Käfertal
- 24. Aichwalder 2er-Mannschaftsturnier
- 4. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim