anstehende Veranstaltungen/Spieltermine

Die Spieltermine der bevorstehenden Saison 2016/17 können der Ergebnisplattform click-tt (siehe auch Rubrik Mannschaften) oder dem Saisonheft entnommen werden.

 

 

Vorschau letzer Vorrundenspieltag 2016/17

 Samstag, den 10. Dezember 2016

 13:30 Uhr   Jugend 3 - TSV Viernheim 1

 17:00 Uhr   Herren 2 - TSV Viernheim 2

   9:00 Uhr   TV Großsachsen 1 - Jugend 4

 Sonntag, den 11. Dezember 2016

 13:00 Uhr   Damen 1 - SSV Schönmünzach 1

 Hinweis: Uhrzeiten = Treffpunktzeiten (Spielbeginn siehe click-tt)

 

Vorschau Finalspiele "Final 4" des Bezirkspokal Rhein-Neckar

am Sonntag, den 11. Dezember

 um 8:45 Uhr DBS, Spielbeginn 10 Uhr in der Rudolf-Harbig-Halle, Lorscher Str. 84, Viernheim

 Alle vier gemeldeten Pokal-Nachwuchsmannschaften des TTV stehen im Halbfinale:

 Jungen A: TTV Weinheim-West, TSV Viernheim, TTC Weinheim I und II

 Schüler A: TTV Weinheim-West I und II, TTF Hemsbach, TTC Weinheim

 Schüler B: TTV Weinheim-West III, TV Großsachsen I und II, TTC Weinheim II

 Herren C: TTV Weinheim-West, DJK Wallstadt, TSG Lützelsachsen, TTF Hemsbach II

 Zuschauer, Eltern und Freunde des TTV sind herzlich willkommen.

 

 

 

 

 

Terminkalender 2016/17

11. Dez 2016

   Pokalfinale Rhein-Neckar-Bezirk in Viernheim

16. Dez 2016

   Familienturnier des TTV

17. Dez 2016

   Vereinsmeisterschaften TTV

18. Dez 2016

   Weihnachtsfeier TTV

17./18. Dez 2016

   BaWü-Einzelmeisterschaften U15/U18 in Mosbach-Waldstadt

27. Dez 2016

   Turniermöglichkeit 2. Löwensteinup in Albersweiler

6. Januar 2017

   Besuch 14. offene Stadtmeisterschaften in Rastatt

7./8. Januar 2017

   Besuch 47. Albgauturnier in Ettlingen

13./14. Jan 2017

   Lehrgang des BaTTV auf Schöneck

17. Januar 2017

   Rotary-Benefitzgala: "Topspin gegen Armut" in der DBS

   mit Showkampf Dimitrij Ovtcharov vs. Patrick Franziska

   u.a. mit Rahmenprogramm des TTV Weinheim-West und TTC

22. Januar 2017

   BaWü-Einzelmeisterschaft U13

4. oder 5. März

   Bezirksrangliste U11-U18 in Mannheim

1./2. April 2017

   Regionalrangliste Nord/Ost U11-U18 in Hemsbach

14.-16. April 2017

   22. Nachwuchstrainingslager des TTV

29./30. April 2017

   Verbandsrangliste U11-U18 in Weinheim (TTC)

5./6. Mai 2017

   20. bundesoffenes Zwei-Burgen-Turnier des TTV

6. Mai 2017

   BaWü Top 24-Rangliste U11/U12 in Südbaden

13. Mai 2017

   Badische Mannschaftsmeisterschaften Jugend in Hemsbach

14. Mai 2017

   Badischer Verbandspokal Jugend in Hemsbach

13. oder 14. Mai

   Bezirksrangliste Herren in Mannheim

20. Mai 2017

   BaWü Top 24-Rangliste U13/U14 in St. Ilgen

21. Mai 2017

   Verbandsentscheid Mini-Meisterschaften in Odenheim

27. Mai 2017

   BaWü-Mannschaftsmeisterschaften Jugend

3.-5. Juni 2017

   Besuch der Einzel-Weltmeisterschaft in Düsseldorf

24./25. Juni 2017

   Badische Einzelmeisterschaften Jugend in Weingarten

30. Juni 2017

   TTV-Mitgliederversammlung

1. Juli 2017

   BaWü Top 24-Rangliste U15/U18 in in Ilsfeld (TTVWH)

2. Juli 2017

   Verbandsrangliste Damen/Herren

9. Juli 2017

   Sportmeile rund um das Weinheimer Schloß

15. Juli 2017

   Grillfest des TTV

22./23. Juli 2017

   BaWü Top 16-Rangliste U15/U18 in Viernheim

August 2017

   andro Kids open Düsseldorf

19. Nov 2017

   Qualifikationsrangliste zur BaWü-EM Jugend beim TTV

16. Dez 2017

   Vereinsmeistermeisterschaften TTV

17. Dez 2017

   Weihnachtsfeier TTV


Ausschreibungen Meisterschaften/Ranglisten/ Veranstaltungen Verband

Traineraus- und fortbildungsverzeichnis 2017
TTJ-Lehre2017-Stand2016-10-31.pdf
Adobe Acrobat Dokument 2.3 MB
Rahmenterminplan BaTTV 2016/17
Rahmenterminplan_2016-2017_Stand_Januar_
Adobe Acrobat Dokument 146.7 KB
BaWü-Einzelmeisterschaften U15/U18 2016
Ausschreibung BaWü-EM Jugend 2016.pdf
Adobe Acrobat Dokument 340.2 KB

 

 

offene Turniere

2. Löwensteincup in Albersweiler (Pfalz)
Ausschreibung Turnier Albersweiler 2016.
Adobe Acrobat Dokument 182.0 KB
Weihnachtsturnier in Mülheim-Kärlich (Rheinland)
Ausschreibung Turnier Mülheim-Kärlich 20
Adobe Acrobat Dokument 327.7 KB
14. Offene Rastatter Stadtmeisterschaften (Südbaden)
Ausschreibung Turnier Rastatt 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 196.8 KB
47. Albgauturnier in Ettlingen (Baden)
Ausschreibung Turnier Ettlingen 2017.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.1 MB

(keine Haftung für den Inhalt der Ausschreibungen)

 

 

Von den Nachwuchsspielern in 2012 besuchte offene Turniere:
- 42. Albgauturnier in Ettlingen
- Dreikönigstunrier in Buchen
- 35. Deutschordenturnier in Kirchhausen
- 15. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 21. TT-Turnier in Wallau
- Weinpokalturnier in Hochheim
- 11. SW-BB-Cup in Bietigheim-Bissingen
- Naspa Pfingst-Turnier in Wirges  (nicht TTR-relevant)
- 55. Franz-Edthofer-Turnier in Eberstadt
- 27. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 40. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden  (nicht TTR-relevant)
- 19. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 25. Würzburger Stadtmeisterschaften
- 26. Aichwalder Jugendturnier
- 23. andro KIDS OPEN in Düsseldorf  (nicht TTR-relevant)
- 25. 2er-Mannschaftsturnier Herren in Soellingen
- Weihnachtsturnier in Mülheim-Kärlich
Von den Nachwuchsspielern in 2013 besuchte offene Turniere:
- Dreikönigsturnier in Buchen
- 43. Albgauturnier in Ettlingen
- 10. offene Rastatter Stadtmeisterschaften
- 40. Pfungstädter Jugendturnier
- 42. Osterturnier in Karlsruhe-Neureut
- 22. TT-Turnier in Wallau
- 20. Nina-Heß-Tischtennisturnier in Gießen
- 2er-Mannschaftsturnier in Mühlhausen
- Weinpokalturnier in Hochheim
- 56. Franz-Edthofer-Turnier in Eberstadt
- Naspa Pfingst-Turnier in Wirges
- 15. Blautalpokalturnier in Blaustein
- 41. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 16. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 28. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 20. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 45. Käthchen-TT-Turnier in Heilbronn
- 1. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 1. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
Von den Nachwuchsspielern in 2014 besuchte offene Turniere:
- 44. Albgauturnier in Ettlingen
- 37. Deutschordenturnier in Kirchhausen
- 28. Herborner Stadtmeisterschaften
- 21. Nina-Heß-Tischtennisturnier in Gießen
- 52. Odenwald-Tischtennis-Turnier in Reinheim/Spachbrücken
- 17. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 57. Franz-Edthofer-Turnier in Eberstadt
- 29. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 42. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 21. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 46. Käthchen-TT-Turnier in Heilbronn
- 2. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 2. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 3. Kurt-Hillenbrand-Gedächtnisturnier in Raunheim
Von den Nachwuchsspielern in 2015 besuchte offene Turniere:
- 45. Albgauturnier in Ettlingen
- 24. TT-Turnier in Wallau
- 18. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- Naspa Pfingstturnier in Wirges
- 2. Junior-Cup in Viernheim
- 53. Odenwald-TT-Turnier in Groß-Bieberau
- 30. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 22. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 3. VR-TT-Turnier in Mannheim-Käfertal
- 3. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 1. offene Viernheimer Stadtmeisterschaften
Von den Nachwuchsspielern in 2016 besuchte offene Turniere:
- 13. offene Rastatter Stadtmeisterschaften
- 46. Albgauturnier in Ettlingen
- Jubiläumsturnier des TTC Weinheim
- 19. Zwei-Burgen-Turnier in Weinheim
- 25. TT-Turnier in Wallau
- 44. Erich-Arndt-Turnier in Mörfelden
- 3. Junior-Cup in Viernheim
- 31. Hugenottenturnier in Neu-Isenburg
- 23. Weingarten-Pokal in Kriftel
- 12. Intern. PIT-Turnier in Beerfelden
- 4. VR-TT-Rurnier in Mannheim-Käfertal
- 24. Aichwalder 2er-Mannschaftsturnier
- 4. Daniel-Morsch-Gedächtnisturnier in Viernheim
- 29. Zweiermannschaftsturnier in Söllingen