Erfolge Spielzeit 1999/00

Mannschaftsspielbetrieb

Verbandsrunde

Meisterschaft 2. Herren in der Kreisklasse B

Vizemeisterschaft 4. Schüler in der Kreisklasse A

4. Schülermannschaft
4. Schülermannschaft

 

Kreispokal

2. Platz   Kreisklassen-Pokal: Herren

 

Einzelspielbetrieb - Meisterschaften

Kreismeisterschaften

2. Platz   C-Schüler (U11): Henning Kleb

1. Platz   C-Schüler-Doppel: Henning Kleb/Jost (TTV Leutershausen)

2. Platz   B-Schüler (U13): Ulf Mertens

3. Platz   B-Schüler (U13): Andreas Dubil

2. Platz   B-Schüler-Doppel: Ulf Mertens/Andreas Dubil

3. Platz   B-Schüler-Doppel: Enrico Lenhardt/Fabian Staudenmeyer

3. Platz   A-Schüler (U15): Ulf Mertens

3. Platz   A-Schüler-Doppel: Ulf Mertens/Fabian Staudenmeyer

3. Platz   A-Schüler-Doppel: Alexander Pun/Andreas Dubil

1. Platz   Mädchen (U18): Rebecca Wiehler

2. Platz   Mädchen (U18): Petra Dörsam

3. Platz   Mädchen (U18): Susanne Mertens

1. Platz   A-Schülerinnen (U15): Jennifer Bess

2. Platz   A-Schülerinnen-Doppel: Jennifer Bess/von Steht (TG Laudenbach)

1. Platz   B-Schülerinnen (U13): Jennifer Bess

3. Platz   B-Schülerinnen-Doppel: Jennifer Bess/Klumpp (TTC Heddesheim)

1. Platz   Schüler-Mixed: Jennifer Bess/Ulf Mertens

1. Platz   Jugend-Mixed: Rebecca Wiehler/Özgür Koc

2. Platz   Jugend-Mixed: Petra Dörsam/Florian Breunig

3. Platz   Jugend-Mixed: Susanne Mertens/Dominik Neuhaus

2. Platz   Herren B-Doppel: Emil Kniesner/Martin Seiler

3. Platz   Herren C: Thomas Mückstein

2. Platz   Mixed: Martin Seiler/Sabrina Kolb (TSV Birkenau)

1. Platz   Senioren II (Ü50): Emil Kniesner

1. Platz   Senioren II-Doppel: Emil Kniesner/Jürgen Hilkert (TTC Weinheim)

 

Badische Meisterschaften

3. Platz   C-Schüler (U11): Henning Kleb

 

Einzelspielbetrieb - Ranglisten

Kreisrangliste

1. Platz   Mädchen (U18): Petra Dörsam

1. Platz   Schüler (U15): Ulf Mertens

6. Platz   Schüler (U15): Andreas Dubil

7. Platz   Schüler (U15): Enrico Lenhardt

9. Platz   Schüler (U15): Fabian Staudenmeyer

11. Platz Schüler (U15): Simon Felz

1. Platz   Schülerinnen (U15): Jennifer Bess

2. Platz   B-Schüler (U13): Andreas Dubil

4. Platz   B-Schüler (U13): Henning Kleb

11. Platz B-Schüler (U13): Benjamin Habel