Erfolge Spielzeit 2016/17

Mannschaftsspielbetrieb

Verbandsrunde

Vizemeisterschaft 1. Herren in der Verbandsklasse Nord

Meisterschaft 2. Damen in der Verbandsliga

Meisterschaft 1. Jugend in der Verbandsliga

Meisterschaft 4. Jugend in der Kreisklasse

Meisterschaft 1. Schüler in der Kreisklasse A (= Kreisliga)

1. Jugend: Meister in der Verbandsliga
1. Jugend: Meister in der Verbandsliga

Badische Mannschaftsmeisterschaften

2. Platz   Jungen U18

 

Bezirkspokal Rhein-Neckar

1. Platz   Damen A

3. Platz   Herren C

2. Platz   Jungen A (> 1.200 QTTR)

1. Platz   Schüler A (> 1.000 QTTR)

3. Platz   Schüler A (> 1.000 QTTR)

Schüler und Damen Sieger im Bezirkspokal
Schüler und Damen Sieger im Bezirkspokal

Regionspokal Nord

2. Platz   Damen A (2. Damenmannschaft)

1. Platz   Schüler

 

Verbandspokal

3. Platz   Schüler

 

Einzelspielbetrieb - Meisterschaften

Bezirksmeisterschaften Rhein-Neckar

3. Platz   Jungen A-Einzel: Nicola Thiel

3. Platz   Jungen A-Einzel: Alejandro Kussler Suárez

2. Platz   Jungen A-Doppel: Nicola Thiel/Alejandro Kussler Suárez

3. Platz   Jungen A-Doppel: Simon Heinrich/Dominic Gilles

2. Platz   Jungen B-Doppel (bis 1.200 Q-TTR) Mario Tadic/Jan Mayer (TSV Viernheim)

1. Platz   Schüler A-Einzel: Nicola Thiel

3. Platz   Schüler A-Einzel: Michael Kreindlin

1. Platz   Schüler A-Doppel: Nicola Thiel/Michael Kreindlin

2. Platz   Schüler A-Doppel: Joshua Haag/Elena Hinterberger (TTF Hemsbach)

3. Platz   Schüler A-Doppel: Lars Hördt/Sadegh Khalili (TTC)

3. Platz   Schüler B-Einzel: Sascha Lautensack

3. Platz   Schüler B-Doppel: Luis Kuhn/Simon Franke

3. Platz   Schüler B-Doppel: Sascha Lautensack/Justus Ohligmacher

3. Platz   Schüler C-Einzel: Oskar Keßler

2. Platz   Schüler C-Doppel: Oskar Keßler/Elias Pascher

3. Platz   Schüler C-Doppel: Henri Petzel/Marcel Wetzel

3. Platz   Schülerinnen-Einzel: Johanna Stapf

2. Platz   Schülerinnen-Doppel: Johanna Stapf/Anna Gruber

2. Platz   Herren A-Einzel: Simon Sangals

3. Platz   Herren A-Einzel: Dennis Ludigkeit

1. Platz   Herren A-Doppel: Simon Sangals/Andreas Glebov

2. Platz   Herren A-Doppel: Dennis Ludigkeit/Jan Reinig

1. Platz   Herren B-Einzel: Jörg Sonnentag

3. Platz   Herren B-Einzel: Mathias Ligeika

3. Platz   Herren B-Doppel: Jörg Sonnentag/Mathias Ligeika

1. Platz   Damen-Einzel: Heike Fuhrmann

2. Platz   Damen-Einzel: Alexandra Mäurer

1. Platz   Damen-Doppel: Heike Fuhrmann/Alexandra Mäurer

1. Platz   Mixed: Muriel Broschard/Dennis Ludigkeit

2. Platz   Mixed: Heike Fuhrmann/Jan Reinig

2. Platz   Senioren A-Einzel: Ernst Reisig

2. Platz   Senioren A-Doppel: Ernst Reisig/Gerhard Reichelt (DJK Mannheim)

3. Platz   Senioren C-Einzel: Viktor Friedrich

3. Platz   Senioren C-Doppel: Viktor Friedrich/Rüdiger Merten

 

Badische Einzelmeisterschaften

3. Platz   Jungen U18-Einzel: Marcos Ligeika

3. Platz   Jungen U15-Doppel: Michael Kreindlin/Lars Hördt

3. Platz   Jungen U13-Doppel: Simon Franke/Christoph Hinterberger

2. Platz   Jungen U11-Doppel: Elias Pascher/Oskar Keßler

 

Qualifikation zur BaWü-Einzelmeisterschaft

10. Platz Jungen U15: Lars Hördt

12. Platz Jungen U15: Michael Kreindlin

 

Baden-Württembergische Einzelmeisterschaften

Teilnahme Jungen U15: Nicola Thiel

Nicola Thiel
Nicola Thiel

Verbandsentscheid Mini-Meisterschaften

2. Platz   Mädchen U10: Anna Gruber

 

Einzelspielbetrieb - Ranglisten

Bezirksrangliste Rhein-Neckar

1. Platz   Herren: Andreas Glebov

2. Platz   Jungen U18: Alejandro Kussler Suárez

3. Platz   Jungen U18: Lars Hördt

5. Platz   Jungen U18: Jörg Sonnentag

2. Platz   Jungen U15: Arnim Beier

3. Platz   Jungen U14: Simon Franke

4. Platz   Jungen U14: Sascha Lautensack

1. Platz   Jungen U11: Oskar Keßler

3. Platz   Jungen U11: Mortiz Weidner

4. Platz   Jungen U11: Elias Pascher

Jungen U11
Jungen U11

Regionsrangliste Nord/Ost

3. Platz   Jungen U18: Alejandro Kussler Suárez

9. Platz   Jungen U18: Jörg Sonnentag

17. Platz  Jungen U18:  Lars Hördt

3. Platz   Jungen U15: Arnim Beier

3. Platz   Jungen U14: Simon Franke

6. Platz   Jungen U14: Sascha Lautensack

3. Platz   Jungen U11: Elias Pascher

4. Platz   Jungen U11: Oskar Keßler

8. Platz   Jungen U11: Moritz Weidner

5. Platz   Mädchen U12: Johanna Stapf

7. Platz   Mädchen U12: Anna Gruber

Simon Franke
Simon Franke

Verbandsrangliste

13. Platz Herren: Andreas Glebov

1. Platz   Jungen U18: Marcos Ligeika

4. Platz   Jungen U18: Alejandro Kussler Suárez

16. Platz Jungen U18: Jörg Sonnentag

1. Platz   Jungen U15: Michael Kreindlin

9. Platz   Jungen U15: Arnim Beier

5. Platz   Jungen U14: Sascha Lautensack

10. Platz Jungen U14: Simon Franke

4. Platz   Jungen U11: Oskar Keßler

7. Platz   Jungen U11: Elias Pascher

6. Platz   Mädchen U12: Johanna Stapf

Alejandro Kussler Suárez
Alejandro Kussler Suárez

Baden-Württembergische Top 24-Rangliste

13. Platz Jungen U18: Alejandro Kussler Suárez

17. Platz Jungen U18: Marcos Ligeika

11. Platz Jungen U15: Michael Kreindlin

21. Platz Jungen U11: Oskar Keßler

1.   Platz Mädchen U15: Elena Hinterberger (TTF Hemsbach)

 

Baden-Württembergische Top 16-Rangliste

3.   Platz Mädchen U15: Elena Hinterberger (TTF Hemsbach)